(x+8)(x-9)+52=0 решите пж очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Пошаговое объяснение:

(x+8)(x-9)+52=0

х²-9х+8х-72+52=0

х²-х-20=0

D=(-1)²-4×(-20)=81, √81=9

x1=1-9/2=-4

x2=1+9/2=5

Отвечает Мисів Міша.
(х+8)(х-9)+52=0х-9х+8х-72+52=0х2-х-20=0D=(-1)2-4*(20)=81,галочка81=9х1=1-9/2=-4х2=1+9/2=2 понятно хоть?