Михайлик зібрав 260 грибів, з них 5 становили бiлi. 13 Скільки білих грибів зібрав Михайлик?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёликова Соня.

Ответ:

100 белых грибов

( 100 білих грибів )

Пошаговое объяснение:

Всего 260 грибов собрал

Белые составляют 5/13, значит

260*5/13=20*5=100 белых грибов

Миша собрал 100 белых грибов