Найти сумму 1+2+2*2+...+2*8 геометрическая прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

Ну коли в степени, тогда решение такое b1=1; q=2 ; n=8+1=9
S=(1*(1-2^8))/(1-2) =-255/-1=255