Написати рівняння точок рівновіддалених від прямої х=2 та точки В(3;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

Ответ:

(у-8)²=2х-5.

Пошаговое объяснение:

1) если по условию составить уравнения расстояний и приравнять их, то будет:

\sqrt{(x-X_B)^2+(y-Y_B)^2}=x-2;

(х-3)²+(у-8)²=(х-2)², откуда получится, что

2) уравнение вида (у-8)²=2х-5 представляет из себя параболу.