Сейчас отцу 34 года а сыну 11 лет. через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста

сына . Составьте таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

(x+34)/(x+11)=2
x+34=2*(x+11)
x+34=2x+22
x-2x=22-34
-1x=-12
x=-12/(-1)
x=12