Температура воздуха в первый день повысилась на 10% и во второй день также на 10%.На сколько

процентов повысилась температура за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.

Х*(100+10)/100*100+10)/100=х*1,1*1,1=1,21х

(1,21-1)*100=0,21*100=21%