Лестница соединяет точки А и В и состоит из 50 ступеней. Высота каждой ступени равна 28 см. , а

длина 45 см Найдите расстояние между точками А и В (в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Получается прямоугольный треугольник с катетами 
28*50=1400 см и
45*50= 2250 см
√(1400² + 2250²) = √1960000 + 5062500 = √7022500 = 2650 см = 26.5м - длинна гипотенузы
ответ: расстояние между точками А и В 26.5 метров

Отвечает Беляев Сергей.

Файл))))))))))))))))))))))))))))))))