Длина прямоугольника 7 см, ширина 5 см. Вычислите периметр прямоугольника! Периметр см


Ответы на вопрос

Отвечает Жемчугов Александр.
24 сантиметра, периметр=сумма двух сторон умножить на два
Отвечает Веремеенко Екатерина.

Ответ: 24 см

Пошаговое объяснение:

a=7 см

b= 5см

Найти Р прямоугольника

периметр прямоугольника находим по формуле

Р=(a+b)×2

P=(7+5)×2=12×2=24(см)