Найти расстояние между двумя прямыми на плоскости: Зх - y + 4 = 0, 3x - у-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Таня.

Ответ:

d=Ax+By+C//A^2+B^2

d=13/40^1/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Каличкина Виолетта.
3x-У+4=0,3 x-4

3x-y+4-0,3 x+4=0

fx, y=3x-y+4-0,3 x+4

f(x, y =3x-y+4-0,3x+4, fx=?
fx, y = 3x-y+4-0,3x+4, fy=?

fx=27/10
f y=–1

dy/dx= -27/10/-1

dy/dx= -(-27/10)

dy/dx=27/10