475. Найдите значение выражения: 1) 3,26х при х = -10; -100; - 2 = 2) (x+y) при x = -13; у = 2; 11

3) −0,8ху при х = -10; у = −0,5; 3 4) —— 4 (х - у) при х = 5; у = 13. = хэл​

Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

Ответ:

1) -32,6; -326; -6,52

2) -11; -2

3) -4; 24

4) -32

Объяснение:

1) 3,26*x

   подставляем -10 вместо х:

   3,26*(-10)=-32,6

   подставляем -100 вместо х:

   3,26*(-100)=-326

   подставляем -2 вместо х:

   3,26*(-2)=-6,52

2) x+y

    подставляем -13 вместо х и 2 вместо у:

    -13+2=-11

    подставляем -13 вместо х и 11 вместо у:

    -13+11=-2

3) -0,8*x*y

    подставляем -10 вместо х и -0,5 вместо у:

    -0,8*(-10)*(-0,5)=-0,8*5=-4

    подставляем -10 вместо х и 3 вместо у:

    -0,8*(-10)*3=8*3=24

4) 4(x-y)

    подставляем 5 вместо х и 13 вместо у:

    4(5-13)=4*(-8)=-32

#SPJ1