Скорость катера равна 18 км/ч, а скорость течения реки — 2 км/ч. Катер шёл сначала 2 ч по озеру, а

затем 3 ч против течения реки. Какой путь прошёл катер за это время? Составьте выражение для решения задачи. Напишите условие задачи, выражение, решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

18-2=16

18*2=36

16*3=48

48+36=84