Вычислите 1 5/6 + 2 1/12 УМНОЖИТЬ (1,15- 1,23 : 0,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

1 5/6+2 1/12 *(1.15-1.23/0.6)=11/6+25/12*(-0.9)=11/6-25*9/120=11/6-5*9/24=11/6-5*3/6=-4/6=-2/3