Чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1кг200г шерсти. На шарф потребовалось на 100г шерсти

больше, чем на шапочку, и на 400г меньше, чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовано на каждую вещь? Расписать подробно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Долидович Вероника.

Св + Шп + Шр = 1200 (г)

Шр = 100 + Шп

Св = 400 + Шр = 400 + 100 + Шп

(400 + 100 + Шп) + Шп + (100 + Шп) = 1200
600 + 3 Шп = 1200
3Шп = 600
Шп = 200 (г)      Шр = 100 + Шп = 100 + 200 = 300 (г)
                           Св = 400 + Шр = 400 + 300 = 700 (г)

Ответ: на шапочку израсходовано 200 г шерсти,
            на шарф - 300 г шерсти, на свитер - 700 г шерсти.