• Задача 1. Площа прямокутника 8/9 м² . Довжина однієї сторони 2/3м . Знайдіть довжину другої

сторони ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Игорь.

Пошаговое объяснение:

8/9 : 2/3 = 8/9 * 3/2 = 4/3 * 1/1 = 4/3 = 1 1/3 (м) - вторая сторона прямоугольника

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

1\frac{1}{3}  м

Пошаговое объяснение:

\frac{8}{9}:\frac{2}{3}= \frac{8}{9}*\frac{3}{2}=\frac{4}{3}=1\frac{1}{3} (м) - длина второй стороны прямоугольника

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон. Сторону прямоугольника находим как частное от деления площади прямоугольника на вторую его сторону.