1*2*3+3*6*9+5*10*15 /2*4*6+6*12*18+10*20*30 это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

\frac{1*2*3+3*6*9+5*10*15}{2*4*6+6*12*18+10*20*30}=\frac{6+162+750}{48+1296+6000}=\frac{918}{7344}=\frac{1}{8}

Ответ: \frac{1}{8}.