Как это решить??? Записати рівняння площини, яка проходить через точку А (1;5;-3) та

перпендикулярно вектору ñ=(3 -5 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Вероничка.

Перпендикулярный вектор ñ=(3 -5 6) является нормальным вектором искомой плоскости.

Используем координаты заданной точки А (1;5;-3).

Получаем уравнение плоскости:

3(x - 1 ) - 5(y - 5) + 6(z + 3) = 0,

3x - 5y + 6z + 40 = 0.