Найдите решение уравнения: 3) 1,1| x| +4,9|x| =274)5/12|х|-3,8+1/9|х|=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Ответ:5/12|x|-3,8+1/9|x|=0

(5/12+1/9) * |x|=3.8

5/12 + 1/9 = (15 + 4)/36 = 19/36

19/36 |x|= 38/10

|x| = 38/10 * 36/19 = 7.2

x=7.2

x=-7.2

Пошаговое объяснение: