цена на акцию сначала увеличилась на 1 % потом уменьшилась на 1 .на сколько % и в какую сторону

изменилась цена акции по сравнению с первоначальной
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена = х = 100%

Увеличилась цена на 1% = х + 0,01х = 1,01х

Уменьшилась цена на 1% = 1,01х - 0,01*1,01х = 1,01х - 0,0101х = 0,9999х

х - 0,9999х = 0,0001х - последняя цена акции

0,0001х = 0,0001 * 100% = 0,01% - стала цена ниже по сравнению с первоначальной ценой

1 0