9 9 9 9 9= 100 как освободить


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ: (99 * 9 + 9) : 9= 100

Объяснение: сначала выполним выражение в скобках. Получим 900 и делим его на 9 получим 100:

(99 * 9 + 9) : 9= 100

(891 + 9) : 9= 100

900 : 9= 100

100 = 100

Что и требовалось доказать.