Туристам за два дня нужно пройти 26 км пути. В первый день они прошли 7/13 части этого расстояния.

Какой путь им надо пройти во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

1) 7/13 * 26 = 7/1 * 2 = 14/1 = 14 (км) - прошли туристы в первый день

2) 26 - 14 = 12 (км) - нужно пройти туристам во второй день