15:1,8 и 15/16:3/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

15:1,8 = 25/3

15/16:3/20 = 25/4

Отвечает Кириллова Аня.

Ответ :

1) 15 : 1,8 = 8(9)

2) 15/16 : 3/20 = 15/16 × 20/3 = 300/48 = 25/4 × 12/12= 25/4 6×4+1 / 4 = 6 1/4 = 6, 25