Решите уравнение: 7x=-95,4-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинський Ярик.

7x=-95,4-2x
7x+2x=-95,4
9х=-95,4
х=-10,6

Отвечает Зелёный Дима.

7x=-95,4-2x
7x+2x=-95,4
9x=-95,4
x=-95,4:9
x=-10,6

Проверяем
7*(-10,6)=-95,4-2*(-10,6)
-74,2=-74,2
Все правильно