Число а в 3 раза больше b,a число с на 7 больше, чем b. Сумма этих чисел равна 47. Найди число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

а = 3b

b = b

c = b + 7

Уравнение:

3b + b + (b + 7) = 47

4b + b + 7 = 47

5b = 47 - 7 = 40

5b = 40 | ÷ 5

b = 8

Так как нужно найти число а, то мы просто подставим. Число а = 3b, то есть, а = 3 × 8 = 24.

Ответ: а = 24.