Разность делимого и делителя при делении без остатка равна 90.Делимое в 10 раз больше делителя.Чему

равно делимое?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

Ответ: 100.

Пошаговое объяснение:

Имеем два уравнения (пусть х - делимое, у - делитель):
х-у=90;     х=10у.
Подставляем второе уравнение в первое:
10у-у=90
9у=90
у=10.
Значит, делимое равно 10·10=100.