Розв'яжіть рівняння. (х+2.3)+3 4/25=7 1/2 Пожаааалууууйййстааааа очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

51/25 (2 1/25)

Пошаговое объяснение:

убираем скобки, делаем из смешанных дробей неправильные:

x + 2,3 +79/25=15/2

2,3 превращаем в обычный дробь

х + 23/10 +79/25=15,2

складываем обычные дроби:

х + 273/50 = 15/2

переносим 273/50 через равно и изменяем на противоположный знак (-)

х= 15/2 - 273/50

х=51/25

выделяем целую:

2 1/25