За 9годин автомобіль проїхав 540км. Яку відстань він проїде за 12год, рухаючись з тією ж швидкістю?


Ответы на вопрос

Отвечает Зирка Иван.

Ответ:

Двигаясь с той же скоростью за 12 часов автомобиль проедет 720 км

Пошаговое объяснение:

Пусть x - расстояние, которое автомобиль проедет за 12 часов

По условию задачи составим пропорцию:

12 часов - x км

9 часов - 540 км

Из пропорции:

\displaystyle x = \frac{12 \cdot 540}{9} = 12 \cdot 60 = 720 км.

Отвечает Шпак Янка.

Ответ:

720 км

Пошаговое объяснение:

за 1 годину він проїхав 540/9 = 60 км

за 12 год проїде 12*60= 720 км