Вычислите значение выражения удобным способом, опираясь на свойства сложения и вычитания и изменив

алгоритм выполнения действий: а) 56 + 88 + 44; б) 224 *4*250; в) 13.245+ 8899 - 3.245; г) 87 * 33 + 13*33; Д) 1.555 - 234 - 766; Е) 1199 * 678 - 199 *678.
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Русинова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56+88+44=(56+44)+88=100+88=188

224·4·250=224·(4·250)=224·1000=224000

13245+8899-3245=(13245-3245)+8899=10000+8899=18899

87·33+13·33=33·(87+13)=33·100=3300

1555-234-766=1555-(234+766)=1555-1000=555

1199·678-199·678=678·(1199-199)=678·1000=678000

6 0