1÷3/1711 2/3÷3 1/95 5/6÷7/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

ответ на фото

------------------------


Отвечает Феєр Еріка.

Ответ:

5 2/3, 3 3/4, 15

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 3/17 = 1/1 : 3/17 =1*17/1*3 = 17/3 = 5*3+2/3 = 5 2/3:

2) 11 2/3 : 3 1/9 = 11*3+2/3 : 3*9+1/9 = 35/3 : 28/9 = 35*9/3*28 = 315/84 = 15*21/4*21 = 15/4 = 3*4+3/4 = 3 3/4:

3) 5 5/6 : 7/18 = 5*6+5/6 : 7/18 = 35/6 : 7/18 = 35*18/6*7 = 630/42 = 15*42/1*42 = 15/1 = 15: