Задача сыну 1 год .отец старше сына на 30 лет . во сколько раз отец будет старше через 29 лет


Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.

Если сыну сейчас 1 год, то отцу 30+1 =31 год
так 1+29=30 лет будет сыну
31+29=60 лет будет отцу
60:30=2 это во сколько раз отец будет старше сына
Ответ: через 29 лет отец будет старше сына в 2 раза