Первый год в крестьянском хозяйстве 2 полей собрали 560 тонн зерна во второй год с первого поля

собрали на 15% 1524 плиз )

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Х+у=560 умножаем на 1.1
1.15х+1.1у=632

1.1х+1.1у=616
1.15х+1.1у=632

0.05х=16
х=320
у=240