Упрости выражение (12х-9х+3-х)*0,5. и найдите его значение при х=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.

Ответ: 2

Пошаговое объяснение:

(12х-9х+3-х)*0,5 = (2x + 3) * 0,5 ;

при х=0,5

(2x + 3) * 0,5 = (2*0,5 + 3)*0,5 = 4 * 0,5 = 2