УЛИТКА СНАЧАЛА ПОЛЗЛА 4 МИН СО СКОРОСТЬЮ 5 ДМ/МИН А ПОТОМ ПОПОЛЗЛА СО СКОРОСТЬЮ 7 ДМ/МИН .ЗА КАКОЕ

ВРЕМЯ ОНА ПРОПОЛЗЛА ОСТАВШИЙСЯ ПУТЬ, ЕСЛИ ВСЕГО ОНА ПРОПОЛЗЛА 41 ДМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.

t-4 мин V-5 дм/мин
t-? мин V-7 дм/мин
1)5*4=20(
дм) -проползла улитка сначало
2)41-20 =21(дм)-проползла улитка потом
3)21:7=3(мин) -улитка проползла оставшийся путь
Ответ:3 минтуы

Отвечает Semchuk Lilia.

1)4*5=20 дм 2)41-20=21 дм 3)21:7=3 мин