На одном участке школьники вырастили 240 килограммов капусты на другой в два раза меньше. 3 часть

всего урожая отправили в школьную столовую, остальное капусту на овощную базу. Сколько килограммов капусты отправили на овощную базу

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

1)240:2=120(кг)-вырастили на втором участке
2)240+120=360(кг)-всего собрали с первого и второго участка
3)360:3=120(кг)-на базу
ответ:120 кг

Отвечает Цырулик Катя.

На 1 участке-240 кг.
На 2 участке-? кг,в 2 раза <,чем на 1 участке
Отправили в столовую-? кг, 3 часть всего урожая.
Отправили на овощную базу-? кг.,остальное.
1)240:2=120(кг) вырастили на 2 участке
2)240+120=360(кг) капусты вырастили всего на двух участках
3)360:3=120(кг) отправили в столовую
4)360-120=240(кг) остальное отправили на овощную базу.
Ответ: На овощную базу отправили 240 килограммов капусты.