С Решите задачу с помощью уравнения: В пакете было 60 конфет. Маше дали несколько конфет, Пете дали

24 конфеты, после чего в пакете осталось 19 конфет. Сколько конфет дали Маше? помоги скорей дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Составим и решим уравнение:
60-x-24=19
-x=19-60+24
-x=-17
x=17 (убираем минусы ибо их два, а мы "делим" 17 на x)
Ответ: Маше дали 17 конфет.