СРОЧНО!!!! ДАМ 100 БАЛЛОВ 4 1/5 : 4 4/9 З поясненням


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.

При делении дробей, вторая дробь "переворачивается".

4\frac{1}{5} : 4\frac{4}{9} = \frac{21}{5} : \frac{40}{9} = \frac{21}{5} * \frac{9}{40} = \frac{21*9}{5*40} = \frac{189}{200}

Ответ: \frac{189}{200} .

Удачи!!!

(Если ты что то не понял пиши в комментах.)

Отвечает Калитай Денис.

Ответ:

189/200

Пошаговое объяснение:

4 1/5 : 4 4/9 = 21/5 : 40/9 = 21/5 * 9/40 =

(21*9)/(5*40) = 189/200