3. Раскройте скобки и приведите подобные слагамые -(5.30-1,8b)-(0.56-1.3a)-(1,66-5.30)


Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.

Пошаговое объяснение:

-(5,30 - 1,8в) - (0,56 - 1,3а) - (1,66 - 5,30) =

-5,30 + 1,8в - 0,56 + 1,3а - 1,66 + 5,30 =

(-5,30 - 0,56 - 1,66 + 5,30) + 1,8в + 1,3а =

-2,22 + 1,8в + 1,3а = 1,3а + 1,8в - 2,22