Найдите значения выражений а)-34+37+(-49)+(-24)+54= ? б)5⅙+(3⁵/⁹)-(1⁷/¹²)= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ: а) -16

б) 7 5/36 ≈7.138 (8)

Пошаговое объяснение: а) -34 + 37 + (-49 ) + (-24) + 54 = -16

1) -34 + 37 = 37 - 34 = 3

2) -34 + 37 = 37 - 34 = 3

3) -46 + (-24)= - (46 + 24) = - 70

4) -70 + 54= - (70 - 54) = - 16

б) 5 1/6 + (3 5/9) - (1 7/12) = 7 5/36 ≈7.138 (8)

1) 8 13/18 - (1 7/12) = 7 5/36 ≈7.138 (8)

                        Гарних оцінок!               ^.^