Число обратное 64% от а, равно 1 1/3. Найти а


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

64% от а это 0,64 * а
число обратное числу 0,64 * а это 1 / (0,64 * а)
получаем уравнение: 
1 / ((64 * а) / 100) = 11 / 3
3 = (11 * 64  * а) / 100 
3 = (704 * а) / 100
а = 75 / 176