Знайти значення виразу 1 5/16/(9-6 1/8*1 2/7)ПЖ ДОПОМОДІТЬ БУДЬ-ЛАСКА


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
1 5/16 : ( 9 - 6 1/8 * 1 2/7) = 1 1/6
1) 6 1/8 * 1 2/7 = 49/8 * 9/7 = 7,875
2) 9 - 7,875 = 1,125
3) 1 5/16 : 1,125 = 21/16 : 1125/1000 = 21/16 * 1000/1125 = 7/6 = 1 1/6