Двухкомнатная хата комнаты по 5 м в длину, одна 8 другая 6 в ширину, сколько квадратных метров

нужно, чтобы застелить все коврами? (напишите пожалуйста решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Варайцева Варя.

Ответ:

Всё на фото

Пошаговое объяснение:



Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

нужно 70м² ,чтобы застелить все коврами

Пошаговое объяснение:

S=ab   формула для нахождения площади прямоугольника со сторонами а и b

S=5*8=40 м²  площадь одной комнаты

S=5*6=30м² площадь второй комнаты

40+30=70 м² площадь двух комнат