Поезд шел3 часа со скоростью 65,2 км/час и 2 часа со скоростью 83,3 км/ час. Найти среднюю скорость

поезда за эти 5 я.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.

(65,2+83,3):(3+2)=29,7 км/ч- средн. скорость

Отвечает Шварц Катерина.

1)65,2*3=195,6 2)83,3*2=166,6 3)195,6+166,6=362,2 за которые прошел 5 км 
4)362,2/5=72,44 средняя скорость.