Розв’яжи ривняня 1/2+x =5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

1/2 + х = 5/6

х = 5/6 - 1/2 = 5/6 - 3/6

х = 2/6

Отвечает Фролов Иван.

Ответ:

½+х=⅚

х=⅚-½

х=⅓