У столяра есть 185 палочек. Из 7 палочек он может сделать игрушечный шкаф, из 10 палочек – машину,

из 20 палочек – корабль. Корабль стоит 25 монет, машина – 12 монет, а шкаф – 8 монет. Какое наибольшее количество монет может заработать столяр?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськова Светлана.

(7+10+20)*х=185
х=185/37
х=5
Столяр сделал
5шт.шкафа*8=40монет
5шт.машин*12=60монет
5шт.кораблей*25=125монет
Он заработал 40+60+125=225монет