Основания равнобедренной трапеции равны 13 и 23, а ее площадь равна 216. Найдите периметр трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбников Савва.

Высота равна = 216*2/(13+23)=12 
Боковая сторона = sqrt(((23-13)/2)^2+12^2) = 13 
Периметр = 13*2+13+23 = 62