Решени задачу. На двух участках общей площадью 100 м весной высадили рассаду помидоров. На каждом

квадратном метре высажива и одинаковое число кустиков. На одном участке - 140 кустиков, а на втором 260 Найди плодь каждого участка. 21 60 как писать в схему?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ:

1) 140 + 260 = 400 (шт.) - на 100м2.

2) 400 : 100 = 4 (шт.) - кустика на 1м2.

3) 140 : 4 = 35 (м2) - 1 участок.

4) 260 : 4 = 65 (м2) - 2 участок.

Ответ: 1 участок - 35 м2; 2 участок - 65 м2.