894. В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 20 л

молока во второй бидон, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока было в каждом бидоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Братанич Андрей.

Ответ:

х*3-20=х+20

х*3-х=20+20

х*2=20+20

х*2=40

х=40:2

х=20