А) 10% которого равно 5; Б) 5% которого равно 10; В) 25% которого равно 25. Помогите пожалуйста,

буду благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

а) 50

б) 200

в) 100

Пошаговое объяснение:

A) 10% — 5

100% — х

x =  \frac{5 \times 100}{10}  = 5 \times 10 = 50

Б) 5% — 10

100% — х

x =  \frac{10 \times 100}{5}  = 2 \times 100 = 200

В) 25% — 25

100% — х

x =  \frac{25 \times 100}{25}  = 100 \times 1 = 100