Риант 1В треугольнике ABC ZA = 45°, <B = 60°, BC = 3√2. Найдите АC. пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

по теореме синусов:

BC/sin45=AC/sin60

BC/sin45=3√2/(√2/2)=6

AC/sin60=AC/(√3/2)=6

AC=3√3

Пошаговое объяснение:

В треугольнике ABC проведем высоту СС1

В ПРЯМОУГОЛЬНОМ треугольнике АСС1

СС1=ВС·sin 60= 3√2·√3:2=1,5√6

В ПРЯМОУГОЛЬНОМ треугольнике BСС1

AС=СC1:sin 45= 3√3