Решите уравнение 1)3×(5-x)=21 2)2×(4x-9)-5=1 3)(x-4)×6=18 4)7×(2x-3)-23=12 пжж помогите дам

50баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Відповідь:

1) 15-3x=21

-3x=6

x=-2

2) 8x-18-5=1

8x=24

x=3

3)6x-24=18

x=7

4)14x-21-23=12

14x=56

x=4

:)