Один мастер может выполнить заказ за 6 часов, а другой - за 12 часов. За сколько часов выполнят

заказ оба мастера, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Мария.

Ответ:

1)1/6 заказа в час делает первый мастер

2)1/12 заказа в час делает второй мастер

3) 1/6+1/12=2/12+1/12=3/12 заказа в час делают оба мастера

4) 1:3/12=12/3=4 часа надо мастерам, чтобы выполнить заказ вместе

вроде так